Suite 2 album CFA2 : nouvelles photos environ 9 heures
2-0
ESP / Toulon Le Las environ 13 heures
ESP / Toulon Le Las : résumé du match environ 13 heures
U13 "3" / US Michelis et 7 1 jour
Suite 2 album CFA2 : nouvelle photo 5 jours
ESP 1Div / FSC La Ciotat 5 jours
1-6
Phocea Club / U13 "3" 6 jours
Phocea Club / U13 "3" et 7 autres : résumés des matchs 6 jours
11-1
JS St Julien / U15 "2" 6 jours
0-0
CA Croix Sainte / ESP 1Div 6 jours
0-1
U13 "2" / La Ciotat Ceyreste 7 jours
2-1
U13 "1" / SC Air Bel 7 jours
2-3
U19 "2" / Cheminots Gde Bastide 7 jours
1-1
U15 "1" / AS Gignac 7 jours
1-1
SO Caillols / U19 "1" 8 jours

Bienvenue sur notre site officiel de l'Etoile Sportive PENNOISE!

Le club de l'ETOILE SPORTIVE PENNOISE est fier de vous accueillir sur son site officiel.

(N'HESITEZ PAS A COMMUNIQUER VOS IDEES PAR L'INTERMEDIAIRE DU FORUM. INSCRIVEZ VOUS ET LAISSEZ NOUS VOS IMPRESSIONS OU VOS SUGGESTIONS. TOUT CELA POUR L'AMELIORATION DE VOTRE SITE INTERNET).

 


******************************************************

Dernier match / Prochain match

ESP - CFA 2 National
28 mars Championnat Esp 2-0 Toulon Le Las Résumé »
U15 "1" - DHR Ligue
22 mars Championnat U15 "1" 1-1 As Gignac Résumé »
29 mars Championnat Efc Fréjus St Raphaël 11:00 U15 "1" Avant-match »
U19 "1" - Excellence District
28 mars Championnat Us Miramas - U19 "1" Résumé »
ESP 1Div - 1ère division District
25 mars Championnat Esp 1div reporté Fsc La Ciotat Résumé »
29 mars Championnat Asvtfc Savine 15:00 Esp 1div Avant-match »
U19 "2" - Pré-excellence District
28 mars Championnat So Caillols - U19 "2" Résumé »
U15 "2" - Pré-excellence District
22 mars Championnat Js St Julien 11-1 U15 "2" Résumé »
29 mars Championnat Euga Ardziv 11:00 U15 "2" Avant-match »
U13 "3" - Pré-honneur District
22 mars Championnat Phocea Club 1-6 U13 "3" Résumé »
29 mars Championnat U13 "3" 11:00 Us Michelis Avant-match »
U13 "1" - Coupe Crouzet District
22 mars Championnat U13 "1" 2-1 Sc Air Bel Résumé »
29 mars Championnat As Afro Antillais 11:15 U13 "1" Avant-match »
U13 "2" - Honneur District
22 mars Championnat U13 "2" 0-1 La Ciotat Ceyreste Résumé »
29 mars Championnat Fc De L'etoile Et De L'huveaune 09:30 U13 "2" Avant-match »
Féminines - Seniors à 7 District
21 mars Championnat Ustm Forfait Féminines Résumé »
U11 "2" - Plateau championnat sans classement District
15 novembre Coupe Laggiatd Asc Batarelle 3-2 U11 "2" Résumé »
U11 - Coupe Garau District
10 janvier Coupe Garau Ars Belsunce 4-0 U11 Résumé »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • NAP TOURISME
  • IBORRA COIFFURE
  • STATION DE LA VALLEE
  • LA GLACIERE DU GARLABAN
  • ENTREPRISE MYZIA
  • AACSI MAINTENANCE
  • ENTREPRISE ROBERT BOTTERO
  • GARAGE PEUGEOT BRUNA
  • LA CAVE A PIZZA
  • POISSONNERIE LA GRANDE PECHERIE
  • ALIMENTATION GIRAUDI
  • LA BOUCHERIE
  • BOUCHERIE PENNOISE HALLAL
  • AUX DELICES DU PALAIS
  • VISION NUMERIQUE
  • PRESSE DU BOCAGE
  • TAXI JEAN-FRANCOIS
  • BAR TABAC - LOTO
  • CARROSSERIE DE LA VALLEE
  • MUTUELLES HARMONIE MEDITERRANEE
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
Voir tous nos partenaires